El Salvador pada Olimpiade Musim Panas 2020
El Salvador pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Kode IOC | ESA |
KON | Komite Olimpiade El Salvador |
Situs web | www |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo | |
Peserta | 5 dalam 4 cabang olahraga |
Pembawa bendera (pembukaan) | Celina Márquez Enrique Arathoon |
Pembawa bendera (penutupan) | Yamileth Solorzano |
Medali |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
|
El Salvador berkompetisi di Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo. Awalnya dijadwalkan berlangsung selama musim panas 2020, Olimpiade ditunda menjadi 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 karena pandemi COVID-19.[1] Edisi ini merupakan penampilan kedua belasnya di Olimpiade Musim Panas.
Atlet
Berikut adalah daftar jumlah atlet yang mewakilkan kontingen El Salvador pada Olimpiade di Tokyo:
Cabang olahraga | Putra | Putri | Total |
---|---|---|---|
Atletik | 1 | 0 | 1 |
Tinju | 0 | 1 | 1 |
Layar | 1 | 0 | 1 |
Renang | 1 | 1 | 2 |
Total | 3 | 2 | 5 |
Atletik
- Legenda
- Note– Peringkat yang diberikan untuk nomor trek hanya menyatakan posisi atlet dalam babak penyisihan
- Q = Lolos kualifikasi ke babak berikutnya
- q = Memenuhi syarat untuk putaran berikutnya sebagai pecundang tercepat atau, dalam acara lapangan, berdasarkan posisi tanpa mencapai target kualifikasi
- NR = Rekor Nasional
- PB = Rekor Terbaik Pribadi
- N/A = Ronde tidak berlaku pada kategori
- Bye = Atlet tidak diwajibkan untuk bertanding pada ronde tersebut
- Trek dan jalan raya
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
José Andrés Salazar | 200 meter putra | 21.66 | 7 | tidak lolos |
Tinju
Atlet | Nomor | 32 Besar | 16 Besar | Perempat final | Semifinal | Akhir | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Lawan Hasil | Peringkat | |||
Yamileth Solorzano | Kelas bulu putri | bye | Irie (JPN) L 0–5 | tidak lolos |
Layar
Atlit | Nomor | Lintasan | Skor | Peringkat | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | M* | ||||
Enrique Arathoon | Laser Putra | 17 | 11 | 25 | 27 | 19 | 25 | 17 | 15 | 9 | EL | 165 | 23 |
M = Lintasan medali; EL = Eliminasi – tidak masuk ke babak perebutan medali
Renang
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Marcelo Acosta | Gaya bebas 800 meter putra | 8:03.01 | 31 | — | Tidak lolos | ||
Gaya bebas 1500 meter putra | 15:27.37 | 25 | — | Tidak lolos | |||
Celina Márquez | Gaya punggung 100 meter putri | 1:03.75 | 36 | Tidak lolos | |||
Gaya punggung 200 meter putri | 2:14.72 | 23 | Tidak lolos |
Referensi
- ^ "Joint Statement from the International Olympic Committee and the Tokyo 2020 Organising Committee" (dalam bahasa Inggris). Olimpiade. 2020-03-24. Diakses tanggal 2020-03-28.
Pranala luar
- l
- b
- s
Negara peserta Olimpiade Musim Panas Tokyo 2020
- Afrika Selatan
- Afrika Tengah
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Chad
- Eritrea
- Eswatini
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea Khatulistiwa
- Guinea-Bissau
- Jibuti
- Kamerun
- Kenya
- Komoro
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Maroko
- Mauritania
- Mauritius
- Mesir
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Pantai Gading
- Republik Demokratik Kongo
- Republik Kongo
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Sudan
- Sudan Selatan
- Tanjung Verde
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Amerika Serikat
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Chili
- Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kepulauan Virgin Britania Raya
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Republik Dominika
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadines
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin AS
- Afganistan
- Arab Saudi
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Filipina
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Irak
- Iran
- Jepang
- Kamboja
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Kuwait
- Laos
- Lebanon
- Maladewa
- Malaysia
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Qatar
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tajikistan
- Thailand
- Timor Leste
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Yordania
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kosovo
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Makedonia Utara
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Republik Irlandia
- Rumania
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Federasi Mikronesia
- Fiji
- Guam
- Kepulauan Cook
- Kepulauan Marshall
- Kepulauan Solomon
- Kiribati
- Nauru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Samoa Amerika
- Selandia Baru
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Tim Olimpiade Pengungsi
- Atlet Komite Olimpiade Rusia