Bangladesh pada Olimpiade Musim Panas 2020
Bangladesh pada Olimpiade Musim Panas 2020 | |
---|---|
Kode IOC | BAN |
KON | Asosiasi Olimpiade Bangladesh |
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo | |
Peserta | 6 dalam 4 cabang olahraga |
Pembawa bendera (pembukaan) | Diya Siddique Mohammed Ariful Islam |
Pembawa bendera (penutupan) | N/A |
Medali |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Panas (ringkasan) | |
|
Bangladesh berkompetisi di Olimpiade Musim Panas 2020 di Tokyo. Awalnya dijadwalkan berlangsung selama musim panas 2020, Olimpiade ditunda menjadi 23 Juli hingga 8 Agustus 2021 karena pandemi COVID-19.[1] Ini merupakan penampilan kesepuluhnya di Olimpiade Musim Panas.
Atlet
Berikut adalah daftar jumlah atlet yang mewakilkan kontingen Bangladesh pada Olimpiade di Tokyo:
Cabang olahraga | Putra | Putri | Total |
---|---|---|---|
Panahan | 1 | 1 | 2 |
Atletik | 1 | 0 | 1 |
Menembak | 1 | 0 | 1 |
Renang | 1 | 1 | 2 |
Total | 4 | 2 | 6 |
Panahan
Untuk pertama kalinya dalam sejarah Olimpiade, seorang pemanah Bangladesh langsung lolos kualifikasi untuk nomor recurve tunggal putra di Olimpiade, dengan mencapai babak perempat final dan mendapatkan salah satu dari empat kuota yang tersedia pada Kejuaraan Panahan Dunia 2019 di 's- Hertogenbosch, Belanda.[2]
Atlet | Nomor | Ronde peringkat | 64 Besar | 32 Besar | 16 Besar | Perempat final | Semi-final | GM / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skor | Seed | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Lawan Skor | Peringkat | ||
Ruman Shana | Tunggal putra | 662 | 17 | Hall (GBR) W 7–3 | Duenas (CAN) L 4–6 | Tidak lolos | ||||
Diya Siddique | Tunggal putri | 635 | 36 | Dziominskaya (BLR) L 5–6 | Tidak lolos | |||||
Ruman Shana Diya Siddique | Ganda campuran | 1297 | 16 | — | Korea Selatan (KOR) L 0–6 | Tidak lolos |
Atletik
- Legenda
- Note– Peringkat yang diberikan untuk nomor trek hanya menyatakan posisi atlet dalam babak penyisihan
- Q = Lolos kualifikasi ke babak berikutnya
- q = Memenuhi syarat untuk putaran berikutnya sebagai pecundang tercepat atau, dalam acara lapangan, berdasarkan posisi tanpa mencapai target kualifikasi
- NR = Rekor Nasional
- PB = Rekor Terbaik Pribadi
- N/A = Ronde tidak berlaku pada kategori
- Bye = Atlet tidak diwajibkan untuk bertanding pada ronde tersebut
- Trek dan jalan raya
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | Hasil | Peringkat | ||
Mohammad Jahir Rayhan | 400 meter putra | 48:29 | 8 | Tidak lolos |
Menembak
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Poin | Peringkat | Poin | Peringkat | ||
Abdullah Hel Baki | Senapan angin 10 meter putra | 619.8 | 41 | tidak lolos |
Renang
Atlet | Nomor | Penyisihan | Semifinal | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Mohammed Ariful Islam | Gaya bebas 50 m putra | 24.81 | 51 | Tidak lolos | |||
Junayna Ahmed | Gaya bebas 50 m putri | 29.78 | 68 | Tidak lolos |
Referensi
- ^ "Joint Statement from the International Olympic Committee and the Tokyo 2020 Organising Committee" (dalam bahasa Inggris). Olimpiade. 2020-03-24. Diakses tanggal 2020-03-28.
- ^ "Bangladesh qualifies its first-ever archer to the Olympic Games" (dalam bahasa Inggris). World Archery. 2019-06-14. Diakses tanggal 2019-06-14.
Pranala luar
- l
- b
- s
Negara peserta Olimpiade Musim Panas Tokyo 2020
- Afrika Selatan
- Afrika Tengah
- Aljazair
- Angola
- Benin
- Botswana
- Burkina Faso
- Burundi
- Chad
- Eritrea
- Eswatini
- Etiopia
- Gabon
- Gambia
- Ghana
- Guinea
- Guinea Khatulistiwa
- Guinea-Bissau
- Jibuti
- Kamerun
- Kenya
- Komoro
- Lesotho
- Liberia
- Libya
- Madagaskar
- Malawi
- Mali
- Maroko
- Mauritania
- Mauritius
- Mesir
- Mozambik
- Namibia
- Niger
- Nigeria
- Pantai Gading
- Republik Demokratik Kongo
- Republik Kongo
- Rwanda
- Sao Tome dan Principe
- Senegal
- Seychelles
- Sierra Leone
- Somalia
- Sudan
- Sudan Selatan
- Tanjung Verde
- Tanzania
- Togo
- Tunisia
- Uganda
- Zambia
- Zimbabwe
- Amerika Serikat
- Antigua dan Barbuda
- Argentina
- Aruba
- Bahama
- Barbados
- Belize
- Bermuda
- Bolivia
- Brasil
- Chili
- Dominika
- Ekuador
- El Salvador
- Grenada
- Guatemala
- Guyana
- Haiti
- Honduras
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kepulauan Virgin Britania Raya
- Kolombia
- Kosta Rika
- Kuba
- Meksiko
- Nikaragua
- Panama
- Paraguay
- Peru
- Puerto Riko
- Republik Dominika
- Saint Kitts dan Nevis
- Saint Lucia
- Saint Vincent dan Grenadines
- Suriname
- Trinidad dan Tobago
- Uruguay
- Venezuela
- Kepulauan Virgin AS
- Afganistan
- Arab Saudi
- Bahrain
- Bangladesh
- Bhutan
- Brunei
- Filipina
- Hong Kong
- India
- Indonesia
- Irak
- Iran
- Jepang
- Kamboja
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Kuwait
- Laos
- Lebanon
- Maladewa
- Malaysia
- Mongolia
- Myanmar
- Nepal
- Oman
- Pakistan
- Palestina
- Qatar
- Singapura
- Sri Lanka
- Suriah
- Tajikistan
- Thailand
- Timor Leste
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Turkmenistan
- Uni Emirat Arab
- Uzbekistan
- Vietnam
- Yaman
- Yordania
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kosovo
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Luksemburg
- Makedonia Utara
- Malta
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Republik Irlandia
- Rumania
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Federasi Mikronesia
- Fiji
- Guam
- Kepulauan Cook
- Kepulauan Marshall
- Kepulauan Solomon
- Kiribati
- Nauru
- Palau
- Papua Nugini
- Samoa
- Samoa Amerika
- Selandia Baru
- Tonga
- Tuvalu
- Vanuatu
- Tim Olimpiade Pengungsi
- Atlet Komite Olimpiade Rusia